Gloria Giannella Hotel

Cerca del Museo Mercedes Benz, Gloria Giannella Hotel se encuentra a 20 km del Aeropuerto Milán-Linate. Los huéspedes tendrán acceso a aparcamiento privado en el sitio para mayor comodidad.

La pensión también tiene un escritorio, una plancha y tabla de planchar, un balcón.

Una variedad de restaurantes incluyendo el Ristorante Pizzeria Cinque Stelle y el One están situados en los alrededores, a 300 metros de distancia. La estación de metro el Molino Dorino está a unos 5 minutos a pie.

El centro de Milán está a 9 km de la propiedad, mientras que el Estadio Giuseppe Meazza está a 3.9 km. Se sitúa a solo 10 minutos en coche de la Cartuja de Milan.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Gloria Giannella Hotel Milán
Sala Con Divano Matrimoniale Nel Verde Vicino Alla Metro
Precio sólo para móviles

Sala Con Divano Matrimoniale Nel Verde Vicino Alla Metro

7.0
Bien 1 reseña
1.1 km de la propiedad
USD 90 USD 81
por noche
Camera Matrimoniale Nel Verde
Precio sólo para móviles

Camera Matrimoniale Nel Verde

6.8
Agradable 4 reseñas
1.1 km de la propiedad
USD 96 USD 86
por noche
Camera Singola Nel Verde Vicino Alla Metro
Precio sólo para móviles

Camera Singola Nel Verde Vicino Alla Metro

1.1 km de la propiedad
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Milán-Linate
    19 km

    Estaciones de tren

    Stazione Milano Nord-Bovisa
    4,9 km

    Instalaciones

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    En la cocina

    • Hervidor

    En las habitaciones

    • Zona de estar
    • Servicio de plancha

    En el cuarto de baño

    • Lavadora

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Información importante

    Entrada: desde las 10:00 hasta las 12:00
    Salida: desde las 10:00 hasta las 12:00
    • Información sobre camas extras
    • No hay capacidad para camas extras en una habitación.
    Preguntas más frecuentes
    • 🕌
      ¿Cuáles son las atracciones turísticas más populares cerca de Gloria Giannella Hotel Milán?
      Los viajeros disfrutan visitando Estadio Giuseppe Meazza y Recinto ferial de Milán, que se encuentran en las proximidades.
    • 🍹
      ¿Hay algún restaurante bonito cerca de Gloria Giannella Hotel Milán?
      Los restaurantes más cercanos son Masaniello y Ristorante Pizzeria Cinque Stelle, que se encuentran a 500 metros de ahí.
    • 🚗
      ¿Hay facilidades de aparcamiento en Gloria Giannella Hotel Milán?
      Sí, tu coche estará al seguro en el aparcamiento privado en el sitio.
    • ¿De qué servicios disponen las habitaciones en Gloria Giannella Hotel Milán?
      Para la comodidad de nuestros huéspedes, las habitaciones disponen de TV de pantalla plana con canales vía satélite, un escritorio y servicio de planchado.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Milán-Linate
    19 km

    Estaciones de tren

    Stazione Milano Nord-Bovisa
    4,9 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Gloria Giannella Hotel Milán

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar